#ОмАЭиП #СПО
В группах ИСП-9.21 и ИСП-9.22 состоялся кураторский час, посвященный актуальной и важной теме – безопасности в интернете. Кураторы групп Мельник Д.В и Бачурина С.П. организовали для студентов просмотр материалов от “Лиги безопасного интернета”.
В ходе занятия были затронуты ключевые аспекты кибербезопасности, с которыми ежедневно сталкиваются пользователи сети. Студенты узнали о различных видах интернет-мошенничества, в том числе о фишинге, и способах защиты от него. Особое внимание было уделено правилам безопасной публикации личной информации в социальных сетях и потенциальным последствиям неосторожных постов.
Также обсуждалась проблема буллинга в интернете, способы его распознавания и противодействия. Кураторы подчеркнули важность ответственного поведения в сети и призвали студентов к осознанному использованию интернет-ресурсов.
Проведение подобных кураторских часов позволяет повысить уровень осведомленности студентов о потенциальных опасностях в интернете и научить их грамотным способам защиты себя и своих данных. Это важный шаг на пути к формированию безопасного и ответственного онлайн-пространства.