13 декабря 2023 года в рамках недели ПЦК правовых и общественных дисциплин преподавателем Госниц М.А. проведено открытое занятие в группах ПСО-9.45, ПСО-9.46 специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения по теме «Выявление потребностей в социальных услугах».
Изучение предлагаемых тем имеет огромное практическое значение. Под потребностью в социальных услугах можно понимать не только объективно существующую потребность населения в получении тех или иных социальных услуг, но также в зависимости от проведенного анализа условий, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности.
Основная цель занятия - закрепить знания о социальном обслуживании, о понятии и видах социальных услуг, а также формировать умение работать с НПА в сфере социального обслуживания граждан и применять полученные знания в практической ситуации для решения профессиональных задач.
Особенность и значимость занятия состоит в том, что студенты не только закрепляют пройденный теоретический материал по теме «Социальное обслуживание», но и выполняют задания демонстрационного экзамена по компетенции «Социальная работа».