3 место в конкурсе «Мой путь в мир психологии»

С 1 декабря 2022 года по 10 февраля 2023 года педагогический Марийский государственный университет (опорный ВУЗ республики Марий Эл) проводил окружной конкурс «Мой путь в мир психологии».

На конкурс поступило 138 заявок по 6 номинациям: научно-исследовательские работы, научные публикации, творческие проекты, видео, онлайн-проекты с научно-исследовательским контентом.

Студентка гр. эФ-9.11 Абдирова Даяна представила работу в номинации «Психология в моей профессии», где рассказала о психологических методах и приемах, применяемых в работе финансиста.

По результатам конкурса Даяна заняла 3 место среди студентов бакалавриата, несмотря на то, что в настоящий момент осваивает программу среднего профессионального образования.

Также в конкурсе приняла участие студентка гр. эФ-9.11 Мусиенко Анастасия, которая представила работу на конкурс в номинации «Портфолио профессиональных достижений». По итогам конкурса Анастасия награждена сертификатом участника.

Цель конкурса: развитие интереса обучающихся к изучению психологических дисциплин; формирование психологической готовности к будущей профессиональной деятельности.

Задачи конкурса: развитие профессиональных компетенций, необходимых для взаимодействия с обучающимися; совершенствование навыков научно-исследовательской деятельности, повышение практического применения техник практической психологии, интерактивных и цифровых технологий при создании нового продукта психологической направленности.

С итогами конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://marsu.ru/news_events/university_news/index.php?ELEMENT_ID=78606

Подготовка к участию в конкурсе была организована преподавателем ПЦК учетно-экономических дисциплин Калининой В.С.