Викторина по вопросам коммерческой деятельности

22.11.2022 года в рамках проведения недели цикловой комиссии учетно-экономических дисциплин было организовано и проведено интегрированное занятие – викторина.

Занятие было проведено в группах специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров (группы эТов-9.11, эТов-9.12, эТов-1.16), а также специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям) (группы эКом-9.2, эКом-1.5) по дисциплинам Организация коммерческой деятельности и Основы коммерческой деятельности.

  

Студенты, поделившись на команды, выполняли несколько видов заданий с целью закрепления материала по теме «Изучение Закона «О защите прав потребителей». На первом этапе осуществлялась проверка остаточных знаний по основным терминам, относящимся к изучаемой теме. Далее студентам было предложено решить несколько практических ситуаций и продемонстрировать умение пользоваться нормативными документами на практике.

Завершающим заданием было решение ребусов, что вызвало у студентов большой интерес и спортивный азарт с целью набрать максимальное количество баллов и получить наивысшую оценку.

В конце занятия подведены итоги всех заданий, подсчитаны общие командные баллы и выставлены положительные оценки всем участникам урока-викторины.

Подготовили и провели занятие преподаватели цикловой комиссии учетно-экономических дисциплин Герасимова Н.О. и Ибрагимова О.Ю.