"Разговоры о важном" в ОмАЭиП

В этом учебном году каждый понедельник, начиная с 05 сентября, наряду с церемонией поднятия государственных символов (флага Российской Федерации и Омской области), в нашем учебном заведении проводятся кураторские часы из цикла «Разговоры о важном», тематика которых затрагивает ключевые аспекты жизни человека в современной России.

Так, на сегодняшний день, в учебных группах академии состоялись кураторские часы:

  • «МЫ – РОССИЯ. ВОЗМОЖНОСТИ - БУДУЩЕЕ» - приуроченный к Международному Дню Знаний и направленный на воспитание деятельностного патриотизма как ценностно-смыслового отношения к Родине, выраженного в гражданской идентичности, социальном созидании, несении социальной ответственности через осмысленную самореализацию и самоопределение.
  • «МЫ САМИ СОЗДАЕМ СВОЮ РОДИНУ» - направленный на пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина».
  • «НЕВОЗМОЖНОЕ СЕГОДНЯ СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ ЗАВТРА» - приуроченный к 165-летию со Дня Рождения К.Э. Циолковского и направленный на формирование ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интереса к открытиям и изобретениям на благо страны; воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и ее будущее.

  

Кураторы отмечают актуальность заявленных тем и высокую заинтересованность обучающихся в обсуждении вопросов, освещаемых в рамках внеурочных мероприятий цикла, а также повышенную активность студентов при выполнении интерактивных заданий и участии в эвристических беседах.