Студент ОмАЭиП принял участие в гуманитарной миссии "МЫВМЕСТЕ с Донбассом"

С середины августа в рамках акции МЫВМЕСТЕ началась очередная гуманитарная миссия студентов добровольцев ВСКС. В составе волонтеров-спасателей в миссии принял участие Колмагоров Кирилл, студент группы эПСО-1.49 ОмАЭиП.

В рамках кураторского часа в группах эПСО-1.49, эПСО-1.50, Кирилл поделился своими впечатлениями о своей работе на Донбассе: "Основная наша задача заключалась в формировании гуманитарного груза на продовольственно-вещевой базе в Ростове.

После формирования груза, нашей группе предстояла задача сопроводить этот груз до конечной точки назначения и оказать помощь в разгрузке местным жителям. География нашей миссии распространялась на освобожденные территории Луганской и Донецкой народных республик. Доставляли грузы в населенные пункты. Такие как: Стаханов, Лисичанск, Бердянск, Волноваха, Мариуполь, Хорошее и др.

  

Все поездки проходили в штатном режиме. У группы на протяжении всей миссии был боевой настрой, никто не дал слабины. Выезды были как и физически так и морально тяжелые.

Во время нахождения за границей появлялось некое чувство. Даже не знаю как его описать. В первые разы было непривычно видеть разрушенные, похожие на свои в родном городе дома, проезжаешь по такой улице и думаешь про себя.. А ведь когда то тут кипела жизнь. Люди гуляли, на детских площадках игрались детишки, в кинотеатрах показывали кино, а теперь на месте этого всего огневые точки и можно сказать руины, оставленные после страшных боев на той земле.

Несмотря на то что мы сильно выматывались после таких задач, несмотря на тот специфичный климат, когда ты в +35 работаешь в комбинезоне из плотной ткани, я получил моральное удовлетворение. Удовлетворение от того что я смог внести свой вклад в помощь людям. От поездки я остался доволен, я работал с многими интересными людьми и как я считаю получил большой жизненный опыт.

Хочется пожелать удачи нашим ребятам спасателям, которые в будущем тоже поедут туда.