Корпоративное мероприятие "День Знаний-2022"

Сегодня в Омской академии экономики и предпринимательства состоялось традиционное корпоративное мероприятие, посвящённое Дню Знаний.

Новоиспечённых первокурсников встретили с распростёртыми объятиями, ведь семья Омской академии всегда рада новым лицам в своём составе.

Мероприятие состояло из двух частей - торжественной и развлекательной. На торжественном собрании были внесены флаги Российской Федерации и Омской академии экономики и предпринимательства. По сложившийся традиции, студент-старшекурсник передал флаг академии первокурснику, в знак начинающихся для вновь прибывших студентов времён ответственности за сохранение престижа академии. Кроме того, было проведено торжественное возложение гирлянды Памяти в честь ушедших руководителей и сотрудников, а также выпускников, отдавших свои жизни за нашу родину.

Первокурсников поздравили члены собрания Президиума, в который вошли: ректор Омской академии экономики и предпринимательства Светлана Ивановна Ускова, проректор по информатизации Михаил Юрьевич Филиппенко, председатель совета кураторов Злата Александровна Гордеева, и.о. председателя Совета обучающихся Дарья Замяткина. Ведущей торжественного собрания была первый проректор по учебно-методической и культурно-воспитательной работе Лариса Адамовна Кочемайкина.

  

Развлекательная часть мероприятия была организована Советом обучающихся Омской академии экономики и предпринимательства. Основной задачей студсовета было показать первокурсникам, что в нашем учебном заведении не только получают качественное профессиональное образование, но и приобретают активную жизненную позицию. Песни, танцы, шуточные сценки - всё было направлено на поднятие настроения первокурсников и гостей мероприятия.

  

  

Новоиспечённые студенты и гости остались довольны проведённым мероприятием, и надеемся, это поможет первокурсникам быстрее адаптироваться к новой для них обстановке. Добро пожаловать в Дом Знаний, дорогие первокурсники!