Заседание Педагогического совета

Традиционно начало учебного года в Омской академии экономики и предпринимательства предваряет заседание Педагогического совета.

Ректор академии С.И. Ускова рассказал об обновлении материально-технической базы академии, о ремонтных работах, проведенных в летние месяцы.

Первый проректор по учебно-методической и культурно-воспитательной работе Л.А. Кочемайкина рассказала о ключевых направлениях, в рамках который предстоит выстраивать работу педагогическому коллективу в 2022- 2023 учебном году. Это лицензирование новых специальностей и расширение сотрудничества с работодателями, организация сетевого взаимодействия и заключение договоров о целевом обучении, активизация работы по трудоустройству выпускников и другие.

Ответственный секретарь приемной комиссии О.Н. Князева докладывала о промежуточных результатах приемной кампании 2022 года. По результатам конкурса на контрольные цифры приема академия получила 125 бюджетных мест. Эти группы укомплектованы в полном объеме. А прием на места с обучением на коммерческой основе продлен до 25 ноября.

  

Руководитель учебного отдела Л.Г. Германская представила график проведения Всероссийских проверочных работ. В сентябре-октябре студентам 1 и 2 курсов (на базе основного общего образования) предстоит выполнить по две работы, которые позволят оценить уровень освоения общеобразовательных дисциплин.

Руководитель научно-методического отдела А.В. Михайленко рассказала об основных задачах методической работы академии. На предстоящий учебный год запланированы традиционные научно-практические конференции для преподавателей и студентов. Также на базе Омской академии экономики и предпринимательства будет работать Федеральная пилотная площадка по внедрению методик преподавания 8 общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности образовательных программ СПО, реализуемых на базе ООО.

Декан факультета очного и заочного обучения О.Н. Князева подвела итоги летней сессии 2021-2022 учебного года. Возможность ликвидировать академические задолженности будет предоставлена студентам в октябре 2022 года.

В августе этого года педагогический коллектив академии пополнился новыми преподавателями. На ПЦК информационных и естественнонаучных дисциплин будут работать С.П. Бачурина, Д.В. Мельник, А.О. Штеблау, К.А. Чепяков. На ПЦК правовых и общественных дисциплин – Я.Д. Шишкарева, на ПЦК технологии и организации питания – М.А. Кульман, на ПЦК учетно-экономических дисциплин – Т.А. Стороженко.

Поздравляем педагогический коллектив с началом нового учебного года! Желаем творческих поисков, успешных студентов и отличного настроения!