Всероссийский проект «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ»

19 апреля прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 В рамках данного проекта в Омской академии экономики и предпринимательства прошла просветительская акция. Преподаватель истории погрузила студентов в период Великой Отечественной войны, использовав архивные материалы: фото, видеозаписи. Студентам рассказали о масштабах и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории в годы войны, дали действиям правовую оценку с исторической и современной точки зрения. Для студентов 1 курса организовали кинопоказ фильмов из серии «Без срока давности».

Проведение данных мероприятий направлено прежде всего на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников, о трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

История Второй мировой войны - это история каждой семьи, она будет иметь значение для многих поколений, которые тоже будут смотреть парад и военные фильмы, петь военные песни, гордиться предками и желать, чтобы те страшные четыре года никогда не повторились. Помнить, чтобы не допустить!

Мероприятие организовано преподавателями предметно-цикловой комиссии правовых и общественных дисциплин.