Заседание Научно-методического совета

29 марта 2023 года в Омской академии экономики и предпринимательства состоялось заседание Научно-методического совета, посвященное проблемной теме «Метод проектов как актуальная педагогическая технология в системе среднего профессионального образования».

Работа над проблемной темой продолжалась в течение трех лет. Педагоги выполняли исследования по выбранным темам, разрабатывали методические и учебные материалы для проведения занятий и кураторских часов.
Оробинская Е.А. представила результаты работы по теме «Воспитание экологической культуры студентов экономических специальностей как залог успешного специалиста». Коллеги разработали бинарные занятия по дисциплинам Экологические основы природопользования и Экономика, сценарии внеаудиторных мероприятий, квеста и др.

О создании разговорного клуба для студентов академии рассказывала Осипенко А.А. При разработке проекта «Организация языкового разговорного клуба как метод формирования коммуникативной компетенции обучающихся» преподавателем создан сайт для изучения английского языка с профессионально ориентированным содержанием.

Конструирование заданий по учебным предметам общеобразовательного цикла с учетом технических описаний компетенций Чемпионата «Молодые профессионалы» оказалось в центре внимания Скрипник М.А. В течение прошедшего года преподавателем разработаны комплекты по Математике, которые позволили успешно сформировать ряд важнейших компетенций.

В завершении работы Научно-методического совета академии изменениями в сфере обеспечения учебной литературой поделилась руководитель ИБЦ Макуха Е.А.