Экскурсия на предприятие

26 мая 2022 года студенты 1 курса специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров посетили с экскурсией магазин «Пятёрочка». Сотрудники магазина познакомили обучающихся с историей развития сети и дали попробовать себя в роли настоящего продавца.

Все происходило прямо в торговом зале. Сотрудники отдела персонала провели презентацию магазина, рассказали о возможностях карьерного роста и особенностях работы в розничной торговой сети.

Самое интересное ждало студентов после презентации. Экскурсия проходила не в классическом ее понимании, а в формате квеста. Участники разделились на группы и отправились исследовать магазин. Им предстояло пройти 4 станции:

  • Приемка товара
  • Выкладка товара
  • Собственное производство
  • Кассовая зона

На каждой из станций участникам показали работу различных устройств и дали возможность самостоятельно провести одну из операций торгово-технологического процесса. Под руководством опытных сотрудников студенты попробовали себя и в работе с покупателями.

  

После успешного прохождения всех заданий студенты Академии и сотрудники отдела персонала «Пятёрочки» сделали совместную памятную фотографию.