Четвертый день игры «Хочешь быть предпринимателем - будь им!»

Сегодня, 26 мая, нашим командам предстояла самая важная и ответственная задача – разработать и защитить свой бизнес-план.

Бизнес-план – один из самых важных документов на старте нового бизнеса. План включает в себя конкретные действия, возможные риски, ожидаемые результаты в течение определенного периода времени.

Оценка бизнес-плана происходила по 12 критериям. Участники должны были обосновать актуальность идеи, указать сильные и слабые стороны бизнеса, определить конкурентов, стратегию продвижения и рассчитать сумму вложений. Оценку качества бизнес-планирования проводила председатель предметно-цикловой комиссии учетно-экономических дисциплин Калинина Валерия Сергеевна.

Монополисты, лидирующие в 2-х предыдущих этапах, набрали наибольшее количество баллов (35 баллов). Команда вышла вперед, в том числе, благодаря таким показателям, как грамотный расчет стартового капитала и корректное определение рисков для бизнеса.

  

На втором месте оказалась команда «Предприниматели». Участники совместными усилиями набрали 30 баллов, а сильной стороной их бизнес-плана стало предусмотрительное стратегическое планирование.

Третье место заняли участники «Элиты предпринимательства». Получив за свой бизнес-план 27 баллов из 50 возможных, они смогли обосновать инструменты продвижения и провели конкурентный анализ не хуже своих соперников.

Четвертое и пятое место получили команды «Дельцы» и «Бизнесмены», набрав 12 и 6 баллов соответственно.

Благодаря аналитическому мышлению и умению работать в команде, за скорость выполнения работы команды «Монополисты» и «Элита предпринимательства» получили по 2 дополнительных балла.

Уже завтра состоится заключительный этап игры. Ждем участников в 12.00 в 305 аудитории!