Неделя российского предпринимательства - день второй

«Свои способности человек может узнать только, попытавшись применить их на деле». На этих словах, принадлежащих римскому философу Луцию Анней Сенека, подошел к концу второй этап квеста «Хочешь быть предпринимателем – будь им!» Еще вчера они только-только познакомились, а уже сегодня узаконили свои отношения! И это про наши команды!

Сегодня обучающимся предстояло создать субъект экономической деятельности – зарегистрировать свое общество с ограниченной ответственностью в налоговой инспекции. Далеко не все опытные, подготовленные люди справятся с этой задачей, а у наших участников получилось и даже весьма успешно.

Под руководством председателя предметно-цикловой комиссии правовых и общественных дисциплин Госниц Марии Аркадьевны участники игры ощутили на себе все трудности, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели в момент государственной регистрации юридического лица. Как и в реальной жизни, без грамотного юриста в таких делах не обойтись, поэтому их наличие в команде дало небольшое преимущество.

 

Наибольшее количество баллов во втором этапе квеста получили команды «Дельцы» и «Монополисты» (по 32 балла), за ними вторую позицию делят «Предприниматели» и «Бизнесмены», третьи в рейтинге сегодня оказались «Элита предпринимательства». Но говорить о победе пока рано. Участников ждут еще 3 этапа, в ходе которых лидирующая команда может смениться, возможно, не единожды и совершенно неожиданно.

Впереди участников ждет третий рубеж, сбор команд 25 мая в 12.00 в аудитории 311!