Неделя российского предпринимательства!

На основании приказа ректора в честь Дня российского предпринимательства в Академии традиционно проходит "Неделя российского предпринимательства" - цикл мероприятий, направленный на популяризацию предпринимательства среди студентов.

В период с 23.05.2022 по 27.05.2022 студенты всех курсов смогут принять участие в познавательной игре "Хочешь быть предпринимателем - будь им!". За подробной информацией и для регистрации можно обратиться в 211 каб. к Голомедовой Елене Александровне в срок до 18.00 20.05.2022. Торопитесь! Команды отправятся в путь уже в понедельник в 12:00! Пункт сбора участников - 206 ауд.

В это же время в библиотеке пройдет выставка книжных изданий, научных журналов, газет «Все о предпринимательстве». Выставку может посетить каждый студент Академии.

Творческие личности смогут попробовать себя в конкурсе презентаций «Известные предприниматели России и Омской области». Свою работу можно отправить до 26.05.2022 включительно на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

25.05.2022 в актовом зале в 12:00 пройдет семинар "Мой выбор - самозанятость". Студенты смогут узнать, кто и как может стать самозанятым уже сегодня, а также как вести деятельность самозанятым.

31.05.2022 в 11:00 начнет работу Start-up площадка «Хочу работать на себя», расположенная на базе Кадрового центра "Работа России". Спикеры площадки расскажут студентам Академии о том, как открыть свое дело, какие знания, навыки и ресурсы для этого потребуются и какую поддержку могут получить от государства молодые предприниматели. Подать заявку на участие в площадке можно до 27.05.2022 (обращаться в 211 каб. к Голомедовой Елене Александровне).

Кроме того в рамках Недели российского предпринимательства студенты смогут встретиться и узнать ответы на интересующие вопросы у действующих успешных предпринимателей города Омска - руководителя Web-студии "Laika" Клевако Станислава Валентиновича и руководителя сети предприятий общественного питания ООО "Каштан" Белоглазова Игоря Николаевича.