II место в VI открытом Региональном чемпионате Омской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 16 ноября по 20 ноября 2021 г. в Омской области прошел VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

В компетенции Программные решения для бизнеса наше учебное заведение представлял студент 2 курса группы эИСП-1.10 Мартынцов Евгений Сергеевич. Экспертом-компатриотом на площадке работала преподаватель ПЦК информационных и естественнонаучных дисциплин Алешкова Татьяна Николаевна.

В этой компетенции соревновались 6 участников из различных образовательных организаций Омска. Задания конкурса были распределены на 5 сессий. Ребята получили задание от «вымышленного» заказчика, которое состояло в проектировании базы данных, разработке настольного и мобильного приложений, их тестировании. На заключительной сессии конкурсанты должны были презентовать программное обеспечение заказчику, указать его преимущества, представить инструкцию по работе с ПО.

  

Евгений достойно справился с заданием, показал хорошие профессиональные умения и знания. По результатам напряженной конкурсной работы он занял II место, был награжден дипломом и ценными подарками.

Благодарим Евгения за участие и желаем дальнейших профессиональных успехов!