Мастер-класс преподавателя ПЦК технологии и организации питания

21 октября 2021 года в рамках проведения недели ПЦК технологии и организации питания в учебном кулинарном цехе был организован практический мастер-класс по теме «Применение съедобных цветов в кулинарии».

Мастер-класс проводился преподавателем Сердюком Иваном Дмитриевичем. На мастер-класс были приглашены студенты 2, 3 и 4 курсов, обучающиеся по специальностям 19.02.10 Технология продукции общественного питания: группа эТ-9.23, 43.02.15 Поварское и кондитерское дело: группы эПКД-9.6, эПКД-9.7, эПКД-1.12, эПКД-9.2, эПКД-1.5.

Мастер-класс проводился для приобретения новых теоретических и практических знаний, понимания социальной значимости будущей профессии, мотивации к дальнейшему обучению. В программу мастер-класса вошло приготовление следующих блюд: салат с молодой моцареллой, цветами настурции и бегонии; ризотто с календулой; кекс столичный со швейцарской меренгой, декорированный цветами; коктейль, приготовленный методом шейк, с декором из цедры и живых цветов.

  

В ходе мастер-класса Сердюк И.Д. продемонстрировал навыки правильного использования оборудования, а так же показал важность успешной теоретической подготовки в процессе обучения в стенах академии для применения на практике.