Обучающий семинар "Облачные сервисы в работе педагога. Создание контрольно-измерительных материалов с помощью сервиса Google Forms"

Современные технологии развиваются с невероятной скоростью, и, чтобы идти в ногу со временем и эффективно организовать процесс обучения, педагогам тоже нужно постоянно совершенствоваться и искать новые способы повышения мотивации обучающихся к освоению своего предмета или дисциплины.

30 августа в преддверии учебного года Научно-методическим отделом Омской академии экономики и предпринимательства был организован обучающий семинар для преподавателей. Методист А.А. Осипенко рассказала об облачных сервисах в работе педагога и создании контрольно-измерительных материалов с помощью сервиса Google Forms. Педагоги совершенствовали ИКТ-компетентность, в частности, навык создания электронных форм опроса с помощью популярного сервиса Google Forms.

Педагоги активно обсуждали важность применения облачных технологий в своей работе и пришли к выводу о необходимости совершенствования компьютерной грамотности и освоения интерактивных технологий для повышения мотивации обучающихся к изучению преподаваемых ими учебных предметов и дисциплин.