Заседание Педагогического совета

Очередное заседание педагогического совета академии было посвящено организации образовательного процесса студентов с ОВЗ и инвалидов.

Преподаватели обсудили методы и приемы работы со студентами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами, имеющими нарушения зрения и слуха. Гейсман А.Ю. рассказала о методических рекомендациях по разработке адаптированных образовательных программ.

Об участии работодателей в образовательном процессе докладывали Госниц М.А., руководитель ПЦК правовых и общественных дисциплин, и Куликова М.Е., руководитель ПЦК информационных и естественнонаучных дисциплин. Было предложено расширять варианты сотрудничества с профильными организациями и общественными объединениями работодателей.

Германская Л.Г. рассказала об участии студентов академии в конкурсах «Ворлдскиллс» и «Абилимпикс». Данные показатели увеличились. Так в 2020 году студенты академии участвовали в конкурсе «Ворлдскиллс» по четырем компетенциям и по всем заняли призовые места. Также одно призовое место получили в конкурсе «Абилимпикс».

Опытом участия в отборочных соревнованиях национального этапа конкурса «Ворлдскиллс» поделилась Миронова Е.Д. Студент 3 курса Ющенко Александр, победитель Регионального этапа конкурсного движения «Ворлдскиллс Россия», представлял наш регион на соревнованиях в Москве.

Принято решение рассмотреть возможность увеличения количества компетенций для участия наших студентов в следующем учебном году в престижном конкурсе движения «Молодые профессионалы».