Участие в V региональном чемпионате профессионального мастерства "Абилимпикс"

28 и 29 апреля 2021 года студенты нашего учебного заведения принимали участие в V региональном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ "Абилимпикс"

V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Омской области «Абилимпикс» состоялся с 28 по 29 апреля.

Министерством образования Омской области была выбрана модель проведения регионального чемпионата на распределенных площадках с соблюдением требований санитарно-эпидемиологического благополучия населения Омской области.

От Омской академии экономики и предпринимательства в Чемпионате принимали участие следующие студенты:

  • Кокшенева Елизавета (эФ-9.8), компетенция "Фотограф-репортер";
  • Саханов Дмитрий (эБ-9.23), компетенция "Дизайн плаката";
  • Сафронов Владислав (эИСП-9.3), компетенция "Администрирование баз данных".

К участникам чемпионата обратился губернатор Омской области.

«Это состязание профессионалов, которое можно назвать олимпиадой равных возможностей. Участвуя в нем, вы ломаете многие стереотипы, доказываете, что человек в любой жизненной ситуации способен преодолеть обстоятельства и добиться успеха. За вашим мастерством невероятная сила духа и целеустремленность. Чемпионат открывает новые горизонты трудоустройства. Участники от потенциальных работодателей получают объективную оценку своих способностей. В жизни всегда побеждает тот, кто сумел победить себя, свой страх, лень и неуверенность. Вы это сделали – значит вы уже на полпути к успеху. Я желаю вам показать самые высокие результаты»

Александр Бурков

Благодарим участников Чемпионата и желаем дальнейших профессиональных успехов!