III место в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

Шаяхметова Юля - победитель V открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Омской области по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

С 5 декабря по 10 декабря 2020 года прошел V открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Омской области по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Честь академии защищала студентка специальности Финансы Шаяхметова Юля. По итогам 3 конкурсных дней Юля заняла III место среди шести участников. Из 100 баллов Юля набрала 52,6 балла.

Конкурс включает в себя выполнение различных процессов деятельности по организационному и документационному обеспечению деятельности организации и содержит 4 модуля: 1 Подготовка и оформление документа, 2 Документационное обеспечение работы с персоналом, 3 Организация документооборота, 4 Экспертиза ценности и использование архивных документов и дел.

Общая продолжительность выполнения конкурсных заданий по данной компетенции составляет 16 часов. С каждым чемпионатом конкурсные задания усложняются на 30%. Но Юля ответственно подошла к подготовке к чемпионату, с честью выдержала эту нагрузку, отстаивая и честь учебного заведения, и личностный рост в профессиональной деятельности.

Наставником в подготовке к V открытому Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Омской области по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» была преподаватель Анисова Людмила Владимировна.