I место в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области по компетенции «Веб-дизайн и разработка»

На V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области по компетенции «Веб-дизайн и разработка» наше учебное заведение представлял Ющенко Александр студент группы эИСП-9.5.

Участники чемпионата в рамках трех конкурсных дней должны продемонстрировать очень разносторонние навыки, связанные с веб-разработкой.

Разработать дизайн и выполнить верстку сайта типа Landing Page, с использованием анимации js. Запрограммировать серверную часть сайта для создания REST API. Выполнить программирование на стороне клиента для создания SPA приложения. Создать сайт с использованием системы управления контентом WordPress с разработкой плагинов и различного функционала.

Кроме преподавателей предметно-цикловой комиссии информационных и естественнонаучных дисциплин, к подготовке нашего участника был привлечён Ильинский Вячеслав Игоревич победитель III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Александр смог показать высокий уровень профессиональной подготовки и владение актуальными технологиями веб разработки.

Поздравляем Александра с победой и желаем дальнейшего профессионального развития.