Производственная практика в гипермаркете ООО «Лента»

В период с 15.09.2020г. по 28.09.2020 года студенты специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров проходили производственную практику в рамках профессионального модуля ПМ.04 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

Руководителем отдела персонала Усик О.П. был проведен инструктаж со студентами по технике безопасности на рабочих местах во время прохождения производственной практики. Всех студентов распределили по разным отделам гипермаркета, за каждым закрепили руководителя от базы практики.

За время прохождения практики студентам удалось закрепить теоретические знания, а также приобрести практические навыки в области торговли, а именно:

  • принять участие в приемке товаров по количеству и качеству;
  • научиться размещать и выкладывать товары на полки в соответствии с основными правилами ротации;
  • проводить проверку соответствия сроков годности товаров;
  • проверить соответствие правильности цен, указанных на товарах в торговом зале и в сопроводительных документах;
  • научиться оформлять документы по кассовым операциям;
  • обслуживать покупателей, консультировать их о пищевой ценности, вкусовых особенностях и свойствах отдельных продовольственных и непродовольственных товаров.

По результатам прохождения производственной практики Савиной А. вручено благодарственное письмо за подписью директора торгового комплекса Юшко Л.В., а также Руководителя отдела персонала Усик О.П.

savina

В свою очередь администрация АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства» также выражает благодарность администрации гипермаркета за возможность прохождения производственной практики студентов в ООО «Лента».