Заседание Педагогического совета

Учебный год в Омской академии экономики и предпринимательства традиционно начинается с заседания Педагогического совета. Коллективу необходимо подвести итоги прошедшего непростого года и определить задачи на год предстоящий.

Ректор академии доктор экономических наук А.И. Барановский поздравил педагогов с началом учебного года, обозначил ключевые направления развития учебного учреждения на предстоящий учебный год.

Первый проректор академии Л.А. Кочемайкина подвела итоги работы по основным направлениям деятельности. В качестве приоритетных на новый учебный год определены следующие задачи:

  • обеспечить активное внедрение дистанционных образовательных технологий при обучении по всем специальностям в академии по очной и заочной формам обучения;
  • принимать активное участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы», «Абилимпикс» и конкурсах профессионального мастерства;
  • провести аккредитацию площадки для проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Бухгалтерский учет»;
  • обеспечить обучение преподавателей в качестве экспертов демонстрационного экзамена «Бухгалтерский учет», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие»;
  • организовать систематическую работу по мониторингу трудоустройства выпускников;
  • активизировать работу по привлечению работодателей (в т.ч. выпускников выступающих в качестве работодателей) для участия в реализации образовательных программ.

Кроме того, деятельность образовательной организации в 2020-2021 учебном году будет выстроена в строгом соответствии с Рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 в профессиональных образовательных организациях, утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации от 17.08.2020 года.