Поздравление ректора с Днем знаний!

Дорогие студенты, уважаемые родители, преподаватели и гости! От имени администрации, преподавательского состава горячо и сердечно поздравляю вас с одним из самых светлых праздников для подрастающего поколения нашей страны - с Днем знаний.

Со словами поздравления я обращаюсь и к тем, кто впервые переступает порог нашего учебного заведения в статусе студента, и к тем, кто уже учится не первый год, к их родителям, и к преподавательскому составу. С праздником, с новым учебным годом!

С особой теплотой мы приветствуем первокурсников! Вы еще не успели познакомиться с учебным заведением, в котором вам предстоит учиться, но учебные планы и программы у нас выстроены таким образом, что студент получает не только профессию по среднему профессиональному уровню, но и при желании может осваивать рабочую профессию, которая иногда тоже бывает полезной, заканчивает курсы дополнительного образования, получают водительское удостоверение в автошколе – и все это, не выходя из этого здания.

По окончании курса среднего профессионального образования вы сможете по ускоренной программе получить высшее образование в вузах-партнерах, или в стенах нашей академии, если мы успеем к тому времени аккредитовать у себя образовательные программы высшего уровня.

Успешная карьера на производстве, в сфере услуг, в государственных или муниципальных учреждениях зависит не только от профессиональных качеств. В наше время мало быть просто специалистом – нужно быть культурным человеком, стать органичной частью профессиональной и организационной культуры, вести здоровый образ жизни, уметь работать в команде и взаимодействовать с другими людьми.

Всему этому мы постараемся вас научить, и не только во время занятий, но и во внеурочное время. Для этого в нашем учебном заведении есть все условия: оснащенные информационной техникой аудитории, кабинеты, лаборатории, спортивный и тренажерный залы, лыжная база, хорошо оборудованный культурно-досуговый центр. Вы познакомитесь со студенческим театром, различными кружками и клубами по интересам.

К сожалению, нынешний учебный год осложняется теми условиями, которые приносит пандемия корановируса. Прошу вас с пониманием отнестись к тем ограничениям и необходимым санитарно-гигиеническим правилам, которые нужно выполнять, чтобы остаться бодрым и здоровым.

Берегите себя и своих родных, друзей и товарищей по учебе!

Ещё раз поздравляю вас с Днём знаний.

Ректор ОмАЭиП, профессор, доктор экономических наук, А.И.Барановский.