Первое место в Отборочном этапе IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области по компетенции «Поварское дело»

8-9 октября 2019 года состоялся Отборочный этап IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области по компетенции «Поварское дело». Омскую академию экономики и предпринимательства представлял студент группы эТ-1.22 Рутц Александр, в качестве эксперта-компатриота работала преподаватель предметно-цикловой комиссии технологии и организации питания Лемишева Е.Р.

В отборочном этапе приняли участие студенты из 20 профессиональных образовательных организаций Омской области. Целью Отборочного этапа являлось выявление, отбор лучших представителей молодежи для участия в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области по компетенции «Поварское дело».

В условиях жесткой конкуренции наш участник показал достаточно высокий уровень профессиональной подготовки и владения кулинарными навыками, а также умение эффективно работать в нестандартных условиях.

По итогам экспертной оценки участник от Омской академии экономики и предпринимательства набрал наивысшее количество баллов, стал финалистом Отборочного этапа и получил право участия в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области по компетенции «Поварское дело», который пройдет с 25 по 30 ноября 2019 года.