Поздравляем с Днем знаний!!!

День знаний — знаменательный день, с которого начинается дорога в будущее, в интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями, радостью познания и настоящей дружбой.

Светлые воспоминания о студенческих годах навсегда остаются в сердце каждого из нас, согревая и поддерживая в самых трудных испытаниях "День знаний" - наш корпоративный праздник, который по сложившейся традиции проводится в нашем учебном заведении.

В этот праздничный день здесь собрались преподаватели, первокурсники, их родители, гости. Звучат фанфары. Начинается торжественное собрание, посвященное "Дню знаний" и началу нового учебного года.
На трибуне - президиум в составе ректората, представителей преподавательского состава и студенческого совета.

DSC 3477

По сложившейся традиции торжественное собрание начинается с внесения флагов Российской Федерации и учебного заведения. Это право предоставляется лучшим студентам.
Происходит торжественная церемония передачи флагов первокурсникам.

С днем знаний и началом учебного года первокурсников, их родителей, преподавателей и сотрудников поздравили ректор, профессор, доктор экономических наук Барановский Александр Иосифович, представители президиума.

Ежегодно в этот праздничный день мы с благодарностью вспоминаем тех, кто внес огромный вклад в его становление, развитие и процветание. В память о тех, кого уже нет рядом с нами, объявляется минута молчания и возлагается гирлянда в Почетной галерее учебного заведения. Право торжественного возложения гирлянды предоставляется лучшим студентам нашего учебного заведения.

К мемориальным доскам, установленным в память о Людмиле Михайловне Козловой, внесшей весомый вклад в становление и развитие учебного заведения и Сергее Михайловиче Малькове, основателе нашего учебного заведения руководителю Омского областного союза потребительских обществ, заслуженном работнике потребительской кооперации , были возложены цветы.

DSC 3517

Испокон веков на Руси существует традиция встречать всех на пороге нового пути хлебом – солью. Соблюдая традиции предыдущих поколений, студенты – старшекурсники встречают первокурсников хлебом-солью.

Каравай выносят студенты, активные участники общественной жизни учебного заведения. Этот символический момент знаменует начало творческого пути первокурсников в стенах нашего учебного заведения.

По окончании торжественного собрания в аудиториях состоялись встречи с представителями администрации и кураторский час, на которых первокурсники познакомились с традициями и основными правилами внутреннего распорядка; получили студенческие билеты, памятки первокурсникам.

Дорогие первокурсники! От души поздравляем вас с праздником! Пусть в вашей жизни всегда будет место знанию и мудрости! Доброго пути!

Все фото на сайте электронно музея учебного заведения