ВЕТЕРАНЫ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ

Л.М.Козлова

К 80 - летию со дня рождения Л.М. Козловой (11.02.1939 - 28.12.2008).

Людмила Михайловна родилась 11 февраля 1939 года в г. Невьянске Свердловской области. С 1956-1958 гг. – училась в Свердловском кооперативном техникуме. В 1961 г. поступила учиться в Новосибирский институт Советской кооперативной торговли на товароведное отделение, а в 1964 году была отправлена на учебу в Московский кооперативный институт на педагогический факультет.

В 1968 году начала работу в кооперативном техникуме, заведовала товароведно-технологическим отделением. Принимала активное участие в воспитательной и учебной работе техникума. Много интересных мероприятий проводилось на отделении под руководством Людмилы Михайловны, это декады товароведов, экономические конференции в районах области, диспуты, тематические вечера. 

Уроки Людмилы Михайловны всегда отличались деловитостью, четкостью их построения. Постоянно она оказывала методическую помощь молодым преподавателям. Много лет под ее руководством работал Университет общественных профессий.

Около 40 лет жизни Людмила Михайловна посвятила учебному заведению.

Была награждена медалью «Ветеран труда», значком «Отличник народного просвещения», знаком отличия «40 лет безупречной работы в потребительской кооперации» и др.

В 1993 году исполняла обязанности директора Коммерческого колледжа.

Профессионализм в сочетании с большим опытом и умением работать с людьми, четкость, организованность в работе, все эти качества всегда вызывали всеобщее уважение.