Обзор современных инструментов для создания on-line игр

Мастер – класс победителя регионального чемпионата WorldSkills по компетенции «Web дизайн и разработка» Ильинского Вячеслава

30 января состоялся мастер-класс «Обзор современных инструментов для создания on-line игр, который провели Ильинский Вячеслав студент группы П-1.7 и преподаватель предметно-цикловой комиссии информационных и естественнонаучных дисциплин Миронова Елена Дмитриевна. На мастер-классе присутствовали студенты групп П-1.7, П-9.4, ИС-1.5, ИС-9.2.

Основная цель данного мероприятия: профессиональная ориентация студентов. В рамках мастер-класса студенты познакомились с движением молодых профессионалов WorldSkills, рассмотрели компетенции IT группы (Программные решения для бизнеса, Web дизайн и разработка, Графический дизайн, IT решения на платформе 1С:8). Затем студенты более подробно познакомились с техническим описанием компетенции Web дизайн и разработка, содержанием и особенностями работы при выполнении конкурсных заданий. 

Вячеслав познакомил участников мероприятия с собственными разработками: онлайн игры типа «Трубы» и «Рыцарь». Прокомментировал особенности, связанные с написание кода на JavaScript. Также Вячеслав поделился собственным опытом работы, что вызвало оживленный диалог со стороны студентов.