29 августа состоялось первое заседание Педагогического Совета

Педагогический Совет

Учебный год в Омской академии экономики и предпринимательства начинается с заседания Педагогического Совета. Педагогам предстояло подвести итоги 2018-2019 учебного года и определить ключевые задачи на год предстоящий.

Ректор академии А.И. Барановский рассказал о Плане стратегического развития академии, о структуре учебного заведения, ключевых задачах, стоящих перед коллективом в новом учебном году.
В академии принят Кодекс корпоративной культуры. О его содержании докладывал проректор В.Г. Вольвач. Корпоративный Кодекс – это свод основных морально-этических и деловых норм, принципов, которыми руководствуются сотрудники учебного заведения.

О результатах прошедшего учебного года сообщила первый проректор Л.А. Кочемайкина. Лариса Адамовна подчеркнула, что наши студенты и преподаватели приняли участие в конкурсах и олимпиадах регионального, общероссийского уровней, участвовали в научно-практической конференции, проводимой нашими коллегами из Казахстана, а также достойно представили учебное заведение на областном этапе Чемпионата WorldSkills (один победитель и один призер). В новом году предстоит увеличить количество компетенций, в которым выступают наши обучающиеся.

Педагогический Совет

Педагогический Совет

Педагогический Совет

Об основных направлениях научно-методической деятельности педагогического коллектива на 2019-2020 учебный год рассказала руководитель научно-методического совета Е.Д. Миронова. Педагогам предстоит подготовить и провести государственную итоговую аттестацию по специальностям «Финансист» и «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» в форме Демонстрационного экзамена.

Организации образовательного процесса было посвящено выступление руководителя учебного отдела Л.Г. Германской. Большая работа в летний период была проведена приемной комиссией колледжа. Промежуточные итоги подвела ответственный секретарь Князева О.Н.

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с началом учебного года. Пусть этот год принесет вам много светлых и счастливых дней, станет годом свершений и добрых дел. Желаем вам неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений. Пусть в ваших делах всегда будет дух созидания и оптимизма. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и счастья вам и вашим близким!