Открытое практическое занятие в интерактивной форме

17 февраля 2021 года преподавателем предметно-цикловой комиссии технологии и организации питания Лемишевой Е.Р. в группах эТ-9.21, эТ1-24 проведено открытое занятие по профессиональному модулю ПМ.02 Организация приготовления и приготовление сложной холодной кулинарной продукции по теме "Отработка сервировки стола для обеда и ужина".

Занятие проводилось с учетом методики и системы оценки чемпионата «WorldSkils Russia» по компетенции «Ресторанный сервис». На занятии студенты имели возможность поработать в качестве участников чемпионата и экспертов.

Целью проведения занятия стало закрепление теоретических знаний по теме профессионального модуля, освоение ряда профессиональных и общекультурных компетенций, внедрение стандартов «WorldSkils Russia» в образовательный процесс, изучение новых подходов к проведению занятий и оцениванию обучающихся.

Занятие направлено на формирование профессиональных навыков в технологии организации процесса обслуживания с учетом мировых практик, умения организовать процесс реализации кулинарной продукции, а также навыков сервировки стола.