Итоги работы секции «Современные проблемы гуманитарных наук»

 

10 февраля в рамках недели науки состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Студенческие инициативы в науке, практике и творчестве».

В секции «Современные проблемы гуманитарных наук» приняло участие 33 студента.

В этом году с докладами выступили 13 участников. Тематика выступлений была разнообразна и посвящена очень широкому кругу современных проблем.

В ходе работы секции были заслушаны доклады, в которых наглядно отражены результаты научных исследований и наблюдений выступающих. Докладчики продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки и владения материалом, его глубокий анализ.

По итогам работы секции были определены лучшие работы:

1 место:

  • Мартынцов Евгений (АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства»), тема «Роль YouTube-блогеров в формировании мнения интернет-сообщества (на примере YouTube-канала)»;
  • Татарникова Светлана (БПОУ «Омский педагогический колледж № 1»), тема «Формирование мыслительных операций у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи в процессе проектной деятельности».

2 место:

  • Плахтий Вадим (АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства»), тема «История профессионального образования в России»;
  • Болотова Елена (БПОУ ОО «ОМТК»), тема «Памяти связующая нить».

3 место:

  • Макуха Виктория (АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства»), тема «Влияние физических упражнений на успеваемость студентов академии»;
  • Сысоева Ульяна (БПОУ «Омский педагогический колледж № 1»), тема «Развитие навыков предпринимательской деятельности у старшеклассников в детском объединении»

Организаторы конференции благодарят всех докладчиков за участие и желают дальнейших успехов!