Неделя безопасности дорожного движения

Неделя Безопасности дорожного движения проводится в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.

В период с 18 по 22 сентября 2023 года пройдет Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Мероприятие проводится в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.

В этот период в академии будут организованы активные перемены, в ходе которых участники смогут проверить свои знания правил безопасности дорожного движения.

19 сентября 2023 года запланировано проведение Всероссийского открытого урока о правилах дорожной безопасности. Онлайн-трансляция открытого урока будет доступна в социальных сетях «Национальные проекты России», а также в социальных сетях Российского общества «Знание» по ссылкам:

18 сентября преподаватель предметно-цикловой комиссии правовых и общественных дисциплин Екатерина Николаевна Резник провела занятия, посвященные формированию навыков безопасного поведения на дороге, в группах ПКД-9.17 и 9.18, Б-9.32, 9.33, Ф-9.20.