Заседание Педагогического совета

В Омской академии экономики и предпринимательства состоялось очередное заседание Педагогического совета. На рассмотрение были вынесены актуальные вопросы по учебной и организационной работе.

Итоги Всероссийских проверочных работ, выполненных студентами 1 и 2 курса Омской академии экономики и предпринимательства в сентябре-октябре 2022 года, представила Германская Л.Г., руководитель учебного отдела. Преподавателям предстоит проанализировать результаты по каждому учебному предмету на заседаниях Предметно-цикловых комиссий, а также скорректировать учебно-методическую документацию.

Калинина В.С., председатель ПЦК учетно-экономических дисциплин, представила отчет о работе ПЦК. Студенты специальностей 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 38.02.06 Финансы регулярно участвуют в различных конкурсах, научных конференциях, занимая призовые места. Преподаватели ПЦК предстоит активизировать работу по организации наставничества по моделям работодатель-студент, студент-студент.

В планах ПЦК также подготовка и аккредитация площадки для сдачи Демонстрационного экзамена по компетенции «Предпринимательство».

О результатах Мониторинга качества подготовки кадров в образовательной организации, реализующей программы СПО, за 2021 год сообщила первый проректор по учебно-методической и культурно-воспитательной работе Кочемайкина Л.А.

Было решено продолжить работу по повышению квалификации педагогических работников, привлечению к педагогической деятельности действующих работников профессиональных организаций, работающих на условиях совместительства и приему штатных преподавателей, с опытом работы на предприятиях и в организациях не менее 5 лет со сроком давности не более 3-х лет.