Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в величие России»

28 февраля 2023 г. подведены итоги заочного этапа всероссийского конкурса обучающихся «Мой вклад в Величие России».

Конкурс проводится в соответствии с положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г. № Пр-827, Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» № 474 от 21.07.2020 г. Организатором конференции является РОО «Доктрина».

Цель конференции:

  • расширения позиций традиционной образовательной модели, созданию условий для формирования и развития компетенций талантливой молодежи, для постановки и достижения положительных результатов в выбранной сфере исследовательской и творческой деятельности;
  • организации интеллектуального общения и взаимообмена информацией в сфере профессиональных и других областей;
  • выявления, отбора и поддержки наиболее значимых и перспективных проектов, социальных и других инициатив молодежи, стимулирования профессиональной направленности, ориентированной на бизнес-структуры;
  • повышения гражданской ответственности и участия в судьбе страны, укрепления чувства сопричастности к истории и культуре России, ее многонациональным традициям, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию;
  • привлечения к работе с талантливой и одаренной молодежью научно-педагогического состава организаций высшего образования, ученых и специалистов академических и научно-исследовательских институтов, а также ведущих научно-производственных предприятий;
  • создания педагогического сообщества близких по убеждениям и нравственным понятиям педагогов - организаторов научно-исследовательской и учебно-исследовательской деятельности обучающихся.

Конкурс проводится по номинациям: естественные науки, технические науки, гуманитарные науки, общественные науки.

К участию в конкурсе допускаются работы обучающихся организаций среднего общего, среднего профессионального, высшего профессионального образования и организаций дополнительного образования.

В направлении «ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ, ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО, ЖУРНАЛИСТИКА» (номинация Гуманитарные науки) участвовала студент нашей академии – Байжанова Айжан Ерболовна (гр. эПСА-9.2), представившая исследовательскую работу «Отражение тоталитаризма в романе Рэя Брэдбери 451 градус по Фаренгейту». Работа была выполнена под руководством преподавателя ПЦК правовых и общественных дисциплин Михайленко А.В.

В направлении «МАТЕМАТИКА, КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» (номинация Естественные науки) участвовал Мартынцов Евгений Сергеевич (гр. эИСП-1.10). Под руководством преподавателя ПЦК информационных и естественнонаучных дисциплин Алешковой Т.Н., он подготовил и представил научно-практическую работу Разработка информационной системы медпункта АНПОО "Омская академия экономики и предпринимательства".

По итогам заочного этапа конференции Байжанова Айжан и Мартынцов Евгений стали победителями и приглашены к участию в очном этапе (г.Москва).

С результатами конкурса можно перейдя по ссылке...

Поздравляем студентов и желаем дальнейшего проявления творческих способностей и новых побед!