ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

В период с октября по ноябрь 2022 года в АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства» прошли мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

Инициатива проведения Единого урока принадлежит Минпросвещения России, Минцифры России, Роскомнадзору, АНО "Агентство поддержки государственных инициатив" и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 

Мероприятия Единого урока были направлены на повышение уровня информационной безопасности и цифровой грамотности студентов.

Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

  

Обучающиеся академии ознакомились с материалами сайта Единыйурок.рф, просмотрели издание «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», серию видео-роликов «Основы кибербезопасности»; обсудили актуальные вопросы сетевой безопасности.

В мероприятии приняли участие студенты групп эПКД-9.9, эПКД-9.10, эПКД-1.16, эИСП-9.15, эИСП-9.16, эИСП-9.17, эФ-9.17, эФ-9.15, Тов-9.14, эБ-9.29, эБ-9.30.