Соревнования по баскетболу за первенство академии "Оранжевый мяч"

С 22 ноября по 25 ноября в спортивном зале академии проводились соревнования по баскетболу среди сборных команд учебных групп по специальностям.

В соревнованиях приняло участие шесть команд:

  • Сборная команда специальности "Поварское и кондитерское дело" (эПКД);
  • Команда "Информационные системы и программирование" (эИСП) (1 курс эИСП-9.15);
  • Сборная команда "Право и организация социального обеспечения" (эПСО);
  • Команда "Информационные системы и программирование" (1 курс эИСП-9.17);
  • Сборная команда "Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров" (эТов);
  • Команда "Информационные системы и программирование" (эИСП 3 курс).

Соревнования проводились по круговой системе. Игры были интересными и захватывающими. Ребята «сражались» самоотверженно за каждый мяч и за каждую передачу.

  

Самая захватывающая игра была между сборными эПСО и эПКД. Так получилось, что в этих двух командах собрались ребята сборной нашей академии. До последней секунды не было ясно кто выиграет в этой борьбе. С большим трудом команда эПКД вырвала победу в одно очко.

В спортивном зале не было ни одного равнодушного болельщика, группы поддержки как могли поддерживали свои команды. Многие из группы поддержки команды эПСО остались без голоса.

В результате сборная команда специальности "Поварское и кондитерское дело" заняли 1 место. На 2 месте команда специальности "Право и организация социального обеспечения". На 3 месте команда эИСП (1 курс). На 4 - команда эИСП (3 курс). На 5 – команда эИСП (1 курс эИСП-9.17). На 6 месте – сборная команда эТОВ.

Поздравляем команды с успешным окончанием соревнований! Желаем успехов в спорте учебе и жизни!