1 октября - Международный день пожилого человека

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

лавное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.
Ассоциация «Все вместе» и ЛитРес запустили флешмоб «Дни золотого возраста».

Акция «Дни золотого возраста» проходит с 29 сентября по 5 октября включительно. Её приурочили к Международному дню пожилых людей. Так представители ассоциации «Все вместе» решили привлечь внимание к проблеме одиночества людей старшего возраста.

Чтобы участвовать, нужно порадовать пожилого человека и рассказать об этом на своей странице в соцсетях или на сайте акции. Организаторы предлагают сделать это не только людям, но и профильным НКО.
«Делитесь фото с пожилыми родственниками, близкими, подопечными или друзьями, рассказывайте, как порадовали их, ставьте хэштег #днизолотоговозраста.

Идеи можно подсмотреть в составленном для акции чек-листе https://static.tildacdn.com/tild3764-6134-4362-b334-336563653636/-_-02.png».

Уважаемые студенты и преподаватели, давайте вместе примем участие в этой акции!