Творческий конкурс "1418 шагов к Победе"

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС "1418 ШАГОВ К ПОБЕДЕ"

12 мая в нашем учебном заведении состоялся творческий конкурс «1418 шагов к Победе», посвященный самому значимому событию для нашей страны – Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Участники конкурса отдали дань памяти тем, кто пожертвовал ради мирного неба над нашими головами самое дорогое, что имел: весну и первый поцелуй, счастье и жизнь, которая только-только начиналась...

Участники конкурса подготовили выступления в нескольких номинациях: «Вокальное исполнение», «Хореографическое исполнение», «Художественное слово». Оценивало конкурсантов жюри в составе: Макуха Елены Анатольевны (заведующего библиотечно-информационным центром Омской академии экономики и предпринимательства), Калининой Валерии Сергеевны (заведующего предметно-цикловой комиссией учетно-экономических дисциплин), Гордеевой Златы Александровны и Антоновой Юлии Ивановны (преподавателей ПЦК правовых и общественных дисциплин), Алешковой Татьяны Николаевны (преподавателя ПЦК информационных и естественно-научных дисциплин).

В номинации «Вокальное исполнение» победителями стали: Герасименко Наталья (студентка группы эПКД-9.9) и Жученко Марина (эПСА-9.1), подготовившие три номера для выступления на конкурсе: песни «Ленинградки», «Кукушка» и «Месяц май»; второе место занял творческий коллектив обучающихся групп эИСП-9.12 и эИСП-1.10 с песней «Группа крови», диплом III степени получили обучающиеся группы эИСП-9.8 Хасанова Анастасия и Молчанова Ксения за исполнение песни «Последний бой».

В номинации «Хореографическое исполнение» диплом 1 степени получили обучающиеся группы эПСО-1.49 за номер «Ах, эти тучи в голубом!», второе место занял танцевальный коллектив Dazzlers за номер «Синий платочек», третье место досталось танцевальному дуэту Доброчева Виктора (эПКД-9.10) и Зауэр Екатерины (эПКД-9.9) за номер «Ты не верь слезам».

В номинации «Художественное слово» диплом первой степени получила Вагаева Яна за стихотворение Б. Окуджавы «До свидания, мальчики», второе место заняла Голотина Екатерина - обучающаяся группы эТов-9.11 за стихотворение «Баллада о десанте», диплом третьей степени члены жюри вручили Строшкову Николаю (студенту группы эКом-1.3) и Костылевой Виктории (эКом-9.1) за стихотворение К. Симонова «Жди меня».

По результатам зрительского голосования, в номинации «Вокальное исполнение» первое место занял номер «Группа крови», второе место – «Когда мы были на войне» (группа эПСО-9.37), третье – «Тучи в голубом» (творческий номер группы эПСО-1.49).

В номинации «Хореографическое исполнение» зрители отдали предпочтение творческим номерам «Ты не верь слезам» (первое место), «Тучи в голубом» (второе место), «Синий платочек» (третье место).

В номинации «Художественное слово» зрители признали победителями дуэт Строшкова Николая и Костылевой Виктории, второе место по результатам голосования получил Строшков Николай за прочтение стихотворения С.Я. Маршака «Мальчик из села Покровки», третье место получило стихотворение «Баллада о десанте» в прочтении Голотиной Екатерины.

Остальные участники конкурса получили благодарственные письма. Благодарим всех конкурсантов за участие в мероприятии и желаем творческих успехов!

Отдельно хотелось бы поблагодарить всех студентов, помогавших в организации конкурса: ведущих конкурсной программы Замяткину Дарью (эПСА-9.1), Чечукова Дмитрия (эПСО-9.39), организатора звукового сопровождения конкурса Козлюк Марию (эИСП-9.8), помощника в оформлении раздаточного материала Русских Владимира (эИСП-1.10), студентов групп эИСП-9.8, эИСП-9.13, эПСА-9.1, эКом-9.2 за помощь в оформлении сцены, а также студентов группы эПСО-1.49 и куратора группы, Долготовича Руслана Владимировича, за создание праздничной атмосферы.