Встреча с работодателем

13 апреля 2022 года прошла встреча студентов-юристов Омской академии экономики и предпринимательства с представителем Управления МВД России по Омской области. Обучающимся рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на должности ведомственных структур.

Старший инспектор управления работы с личным составом Борщ Елена Александровна проинформировала будущих выпускников о вакантных местах для приема, порядке поступления на службу, перечне специальных мероприятий, проводимых в отношении кандидатов перед поступлением на службу.

Кроме повышенных требований и ограничений, связанных с исполнением служебных обязанностей, сотрудники органов внутренних дел имеют дополнительные льготы и компенсации, которые, несомненно, также заставили молодых людей задуматься о поступлении на службу в полицию.

В ходе встречи студенты интересовались требованиями к физической подготовке кандидатов, возможностью совмещения получения высшего образования со службой, возможностями карьерного роста. На все вопросы были даны развернутые и исчерпывающие ответы.