На защите Отечества!

23 февраля россияне отмечают один из самых замечательных праздников - День защитника Отечества! Этот день объединяет миллионы людей данью уважения к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость нашего государства! Этот праздник олицетворяет собой мужество и силу, стойкость и храбрость русского солдата. Главные герои этого дня - люди военные. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и юношей, которые пойдут служить Отечеству.

Нам нужна одна победа,
Мы за ценой не постоим...

Под таким девизом состоялся 22 февраля в спортивном зале академии военно-спортивный праздник «Солдатами не рождаются» с целью проверить наших юношей - будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность. В этом замечательном мероприятии приняли участие команды учебных групп первого курса на базе 9; 11 классов.

С огромной ответственностью подошли команды к данному мероприятию, проявив мужество, отвагу, смелость, уверенность, работать в команде. В военно-спортивном празднике приняло участие 8 команд.
Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение. Программа военно-спортивного праздника «Солдатами не рождаются» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Четыре команды набрали одинаковое количество очков - 10 и были лучшими в этом конкурсе: гр. эПСО-945, эПСО-9.46; гр. эТов-9.11, эТов-9.12; гр. эПСО-1.49, эПСО-1.50; гр. эПСА-9.1.

Воинская дисциплина обязывает каждого солдата стойко переносить трудности военной службы. Для этого нужна необыкновенная сила духа. Поэтому занятия спортом - неотъемлемая часть повседневной жизни солдата. Второй конкурс «В здоровом теле - здоровый дух» - Комбинированная эстафета. где команды смогли проявить свои спортивные навыки.

  

В этом конкурсе места распределились следующим образом:

  • 3 место - команда группы эПСА-9.1;
  • 2 место - сборная команда групп эПСО-1.49, эПСО-1.50;
  • 1 место - сборная команда групп эТов-9.11, эТов-9.12.

В армии царит порядок и железная дисциплина и всё нужно делать строго по приказу и очень быстро, например, одеваться по утрам или по тревоге.

Третий конкурс «Утро солдата»:

  • 3 место - команда группы эПКД-9.9;
  • 2 место - сборная команда групп эТов-9.11, эТов-9.12;
  • 1 место - сборная команда групп эПСО-1.49, эПСО-1.50.

В общем зачете места распределились следующим образом:

  • 1 место - сборная команда групп эТов-9.11, эТов-9.12;
  • 2 место - сборная команда групп эПСО-1.49, эПСО-1.50;
  • 3 место - команда группы эПСА-9.1.

Все конкурсы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Участвуя в военно-спортивном празднике, ребята почувствовали себя настоящим коллективом!

Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости!

Команды - призеры награждены сладкими пирогами. Все участники отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями. Огромная благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении мероприятия: участникам, кураторам, совету обучающихся. Поздравляем победителей, участников, а также всех мужчин с Днем защитника Отечества!

До новых встреч!