Занятие с практическим работником

26 октября в рамках Недели ПЦК технологии и организации питания было проведено практическое занятие для студентов третьего курса специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания и 43.02.15 Поварское и кондитерское дело известным ресторатором г. Омска, победителем множества международных конкурсов профессионального мастерства Белоглазовым Игорем Николаевичем.

В ходе занятия Игорь Николаевич показал, как разрабатывается меню для предприятий питания и конкурсов профессионального мастерства. В режиме реального времени совместно с преподавателями ПЦК было разработано меню по заданиям VI Регионального Чемпионата Worldskills Russia Омской области по компетенции «Поварское дело». Кроме, того Игорь Николаевич наглядно показал, как создаются эскизы оформления блюд; раскрыл некоторые секреты успешной подготовки к конкурсам.

Занятие было направлено на формирование навыка разработки фирменных блюд, что необходимо студентам и будущим выпускникам для подготовки к экзаменам, в том числе демонстрационным, конкурсам, чемпионатам, а также для будущей профессиональной деятельности. Кроме того, результаты занятия будут использованы для подготовки участницы VI Регионального Чемпионата Worldskills Russia Омской области по компетенции «Поварское дело».