Первое место в Отборочном этапе VI открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области по компетенции «Поварское дело»

12-13 октября 2021 года состоялся Отборочный этап VI открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области по компетенции «Поварское дело». Омскую академию экономики и предпринимательства представляла студентка группы эТ-9.23 Гельцер Александра, в качестве эксперта-компатриота работала преподаватель предметно-цикловой комиссии технологии и организации питания Бенгардт Н.А.

В отборочном этапе приняли участие студенты из 20 профессиональных образовательных организаций Омской области. Целью Отборочного этапа являлось выявление, отбор лучших представителей молодежи для участия в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области по компетенции «Поварское дело».
В условиях жесткой конкуренции наша участница показала достаточно высокий уровень профессиональной подготовки и владения кулинарными навыками, а также умение эффективно работать в нестандартных условиях.

По итогам экспертной оценки участница от Омской академии экономики и предпринимательства набрала наивысшее количество баллов, стала финалистом Отборочного этапа и получила право участия в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области по компетенции «Поварское дело», который пройдет с 16 по 20 ноября 2021 года.