Лекционное занятие по системе «Главбух»

07 сентября 2021 года в АНПОО "ОмАЭиП" в рамках недели ПЦК учетно-экономических дисциплин было организовано лекционное занятие по бухгалтерской справочной системе "Главбух" для студентов специальности 38.02.06 Финансы.

Представитель ООО «Актион группа Главбух» Кристина Александровна Голикова прочитала студентам 2 курса лекцию об устройстве системы Главбух: из чего состоит система, какие возможности у нее есть и как искать необходимую информацию.

БСС "Главбух" анализирует все изменения в работе, уточняет спорные вопросы, готовит пошаговые разъяснения. Уточняет у контролирующих ведомств правила применения новых законов.

Возможности использования системы Главбух позволят студентам проводить сравнительный анализ нормативных документов в различных редакциях, изучить образцы заполнения бухгалтерских документов, контролировать изменения в налоговом законодательстве и многое другое, что пригодится во время подготовки к Демонстрационному экзамену по стандартам WorldSkills, который студенты будут сдавать в рамках государственной итоговой аттестации.