Заседание Педагогического совета

31 августа в Омской академии экономики и предпринимательства состоялся Педагогический совет, посвященный подведению итогов предыдущего учебного года и обсуждению планов на новый 2021-2022 учебный год.

Работа коллегиального органа началась с утверждения состава Педагогического совета и Плана работы Педагогического совета. В предстоящем учебном году запланировано шесть заседаний, в ходе которых планируется рассмотреть вопросы, касающиеся организации и проведения Демонстрационного экзамена, заслушать отчеты о работе предметно-цикловых комиссий, рассмотреть программы государственной итоговой аттестации и многие другие.

В выступлении первого проректора по НМ и КВР Л.А. Кочемайкиной были озвучены итоги работы педагогического коллектива академии в 2020-2021 учебном году, обозначены приоритетные направления работы и задачи на 2021-2022 учебный год. В качестве приоритетных названы следующие:

  • включение во все образовательные программы, реализуемые в академии, рабочих программ воспитания;
  • дальнейшее участие в Региональном конкурсе WORLDSKILLS RUSSIA ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ (не менее 4-х компетенций);
  • аккредитация 2-х Центров проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Поварское дело» и «Веб-дизайн и разработка»;
  • организация повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения для получения статуса эксперта демонстрационного экзамена, главного эксперта, эксперта-мастера.

Об основных направлениях научно-методической работы в академии рассказала руководитель НМО А.В. Михайленко. Необходимые меры для подготовки и организации написания Всероссийских проверочных работ студентами 1 и 2 курса академии озвучены в докладе руководителя учебного отдела Л.Г. Германской.

Структуру Рабочей программы воспитания и разработанную программу для специальности 38.02.06 Финансы представила председатель ПЦК учетно-экономических дисциплин В.С. Калинина.

О результатах приемной кампании 2021 года докладывала ответственный секретарь приемной комиссии О.Н. Князева. Издан приказ о продлении сроков приема студентов на все специальности академии.