Поздравление ректора с Днем знаний!

Дорогие студенты, уважаемые родители, преподаватели и гости! Сегодня вся Россия отмечает особенный, поистине всенародный праздник – День знаний. Широко распахнуты двери школ, профессиональных училищ, колледжей и вузов – учащиеся всех уровней переступают порог учебных заведений.

Несмотря на то, что мы празднуем День знаний каждый год, 1 сентября все школьники и студенты совершают новый шаг в освоении образовательных программ – для кого-то это переход в новый класс, на новый курс, или даже на новый уровень в деле получения образования.

Может быть, это шаг к профессии, которая должна стать творческим и увлекательным делом всей жизни, обеспечивать положительную профессиональную карьеру, хороший уровень доходов, положение в обществе. Конечно, первокурсники сейчас пока не задумываются о таких серьезных вещах, их больше интересует веселая студенческая жизнь, но придет время и они поймут и оценят, насколько важно все то, что происходит с ними в стенах учебного заведения.

Академия экономики и предпринимательства готова предоставить всем студентам и их родителям все, что они ожидают – профессиональную подготовку, культурное развитие личности, и все это в аудиториях и помещениях, оборудованных современными информационными технологиями, в культурно-воспитательной эстетической среде, в условиях комфорта, под руководством квалифицированного преподавательского состава.
В светлый день знаний, руководство и преподаватели Академии горячо и сердечно поздравляют вас с Днем знаний, и желают успехов и достижений в деле освоения профессии.

Со словами поздравления я обращаюсь и к тем, кто впервые переступает порог нашего учебного заведения в статусе студента, и к тем, кто уже учится не первый год, к их родителям, и к преподавательскому составу. С праздником, с новым учебным годом!

Нынешний учебный год, как и предыдущий, проходит в не совсем обычных условиях, о который вы все знаете – в стране эпидемия корановируса, которая не может не оказывать своего влияния на организацию учебного и культурно-воспитательного процесса. Хочу вас заверить прежде всего, что и администрация, и преподаватели сделали все возможное, чтобы оградить учащихся от заболевания, выполнили все рекомендации и санитарные нормы.

Опыт прошлого года говорит о том, что в случае необходимости к переходу на дистанционные элементы образовательного процесса, Академия имеет все технологическое оборудование, чтобы не снизить качественный уровень обучения. Прошу вас с пониманием отнестись к тем ограничениям и необходимым санитарно-гигиеническим правилам, которые нужно выполнять, чтобы остаться бодрым и здоровым.

Дорогие друзья! Успешная карьера на производстве, в сфере услуг, в государственных или муниципальных учреждениях зависит не только от профессиональных качеств. В наше время мало быть просто специалистом – нужно быть культурным человеком, стать органичной частью профессиональной и организационной культуры, вести здоровый образ жизни, уметь работать в команде и взаимодействовать с другими людьми.

Всему этому мы постараемся вас научить, и не только во время занятий, но и во внеурочное время. Для этого в нашем учебном заведении есть все условия: оснащенные информационной техникой аудитории, кабинеты, лаборатории, спортивный и тренажерный залы, лыжная база, хорошо оборудованный культурно-досуговый центр.

Берегите себя и своих родных, друзей и товарищей по учебе! Ещё раз поздравляю вас с Днём знаний.

Ректор ОмАЭиП, профессор, доктор экономических наук, А.И.Барановский.