Встреча с сотрудником Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области

6 апреля состоялась встреча студентов Омской академии экономики и предпринимательства с представителем центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области.

Цель данной встречи – предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи. Студентам рассказали о том, что такое экстремизм, терроризм, как они проявляются в современном обществе, привел примеры характерных особенностей политического, националистического и религиозного экстремизма и того, к каким негативным последствиям приводит приверженность к крайним взглядам.

В завершение мероприятия студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Обучающимся пожелали успехов в учебе, а также посоветовали быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.