КОНКУРС ПО ХИМИИ «Я ХИМИЧУ»

С 22 по 30 марта 2021 года в рамках недели предметно-цикловой комиссии информационных и естественнонаучных дисциплин преподавателем Бондаревской И.Н. был проведен конкурс фотографий и видеороликов по безопасному эксперименту в домашних условиях «Я химичу».

Задачами Конкурса было:

  • формирование у обучающихся представления о месте и роли науки в современном мире, актуальности и необходимости внедрения научных знаний в современную жизнь людей;
  • овладение основными доступными методами научного познания, используемыми в химии;
  • формирование химической грамотности: способности анализировать и объективно оценивать жизненные ситуации, связанные с химией, навыками безопасного обращения с веществами, используемыми в повседневной жизни;
  • формирование у обучающихся здорового духа конкуренции.

В конкурсе приняли участие студенты 1 курса АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства». Ребята сделали красивые занимательные опыты. Здесь и окислительно-восстановительные реакции с моющими и чистящими средствами, и всплывающее яйцо, и проверка качества меда и даже мыльный фонтан. Все представленные эксперименты были проведены с реактивами, которые имеются в домашнем хозяйстве.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Фотоотчет» и «Видеоотчет». Преимущество было у тех ребят, которые продемонстрировали соблюдение правил безопасности при работе с химическими реактивами, а также раскрыли суть эксперимента.

В номинации «Видеоотчет» победила студентка группы эПСО-9.40 Баймагамбетова Камила.

В номинации «Фотоотчет» места распределились следующим образом:

  • 1 место – Рудских Дарья (группа эТ-9.26) и Буякова Елизавета (группа эПСО-9.39)
  • 2 место - Абуов Эльдар (группа эИСП-9.7) и Игнатьева Кристина (группа эПКД-9.7)
  • 3 место – Кулик Кристина (группа эПКД-9.7)

Поздравляем победителей!!!