Профессиональный конкурс среди педагогов профессиональных образовательных организаций Омской области по компетенции «Поварское дело» на основе стандартов WorldSkills Russia

Лемишева Евгения Равильевна

16 и 17 марта 2021 года на базе Омского регионального многопрофильного колледжа состоялся профессиональный конкурс среди педагогов профессиональных образовательных организаций Омской области по компетенции «Поварское дело» на основе стандартов WorldSkills Russia.

Победителями конкурса среди 19 преподавателей и мастеров производственного обучения из 17 профессиональных образовательных организаций стали преподаватели предметно-цикловой комиссии технологии и организации питания Бенгардт Наталья Александровна и Лемишева Евгения Равильевна, заняв первое и второе место соответственно.

Бенгардт Наталья Александровна

Профессиональный конкурс проводился в соответствии с Методикой организации и проведения демонстрационного экзамена, Техническим описанием компетенции «Поварское дело» и Комплектом оценочной документации №1.2 для демонстрационного экзамена по стандартам WSR на основе базовых принципов процедуры демонстрационного экзамена.

Преподаватели, участники конкурса, в течение 4 часов готовили вегетарианскую горячую закуску ово-лакто с использованием пасты собственного приготовления, горячее блюдо из курицы и десерт.

Оценивали работу конкурсантов эксперты с правом оценки демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills, подтвержденным свидетельством, из числа преподавателей, мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций, представителей работодателей.

Поздравляем наших преподавателей и желаем им дальнейшего профессионального совершенствования и новых побед!