Итоги открытого занятия по дисциплине Анализ финансово-хозяйственной деятельности по теме «Виды финансово-хозяйственного анализа, приемы и методы проведения анализа»

11 сентября 2020 года преподавателем предметно-цикловой комиссии учетно-экономических дисциплин Казначеевой Е.М. проведено открытое занятие в группах эБН-9.1, эБН-1.4 по дисциплине Анализ финансово-хозяйственной деятельности по теме «Виды финансово-хозяйственного анализа, приемы и методы проведения анализа» в форме лекции.

Целью проведения занятия было изучение предмета, задач, методов, приемов экономического анализа, выявление уровня усвоения нового материала. При изложении нового материала использовались разные способы преподнесения информации: студенты работали с различными научными источниками, представленными в ЭБС-Юрайт, часть информации преподносилась на уровне ассоциаций, что является новым при изложении нового материала.

В конце занятия проведен небольшой тест, который позволил выяснить на сколько студенты усвоили новый материал, а также каждый из участников занятия провел самооценку своего участия в занятии, высказал положительные и отрицательные эмоции и смог обозначить проблемы, с которыми он столкнулся.

Ход занятия позволял студентам формировать общие и профессиональные компетенций. К концу занятия поставленная цель была студентами достигнута. Занятие прошло в доброжелательной обстановке на хорошем уровне.