Лекционное занятие по системе «Главбух»

10-11 сентября 2020 года в АНПОО «ОмАЭиП» в неделю ПЦК учетно-экономических дисциплин и к Дню Финансиста, в рамках делового сотрудничества с ООО «Актион группа Главбух» прошла серия семинарских занятий по работе в Системе ГЛАВБУХ, для студентов специальностей 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) и 38.02.06 Финансы.

Представитель ООО «Актион группа Главбух» Кристина Голикова прочитала студентам 1, 2 и 3 курсов лекции об устройстве системы Главбух – из чего состоит система, какие возможности у нее есть, как пользоваться самой системой и как искать необходимую информацию. В данной системе представлены как периодическая литература по бухгалтерскому учету, аудиту, налогообложению, так и книги по данным направлениям.

Возможности использования системы Главбух позволят студентам проводить сравнительный анализ нормативных документов в разных версиях, составлять учетную политику, что является одним из заданий Демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills, которые студенты будут сдавать на государственной итоговой аттестации.

Встречи прошли в деловой обстановки, студенты проявляли интерес к использованию данной системы.

Мы благодарим представителей ООО «Актион группа Главбух» за длительное продуктивное сотрудничество.